Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Bad Driburg
Zinshaus / Renditeobjekt zu kaufen in 33014 Bad Driburg
Objektnummer: HSK-KH0058
Objektdaten
-
Objektnummer
HSK-KH0058
Baujahr
1960
-
Zustand
gepflegt
-
Letzte Modernisierung
2019
Flächen
-
Grundstücksfläche
ca. 321 m²
-
Gesamtfläche
ca. 188 m²
-
Wohnfläche
ca. 155 m²
-
Vermietbare Fläche
ca. 188 m²
Preise
-
Kaufpreis
180.000 €
-
Kaufpreis pro qm
957 €
-
Kaufpreis pro m²
957 €
-
Jahresmiete ist
15.000 €
-
Jahresmiete soll
15.000 €
-
Provisionshinweis
4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer
Ausstattung
- 5 Wohneinheiten
- Zusätzliche Gewerbe-/Werbefläche
- Ca. 188 m² Gesamtfläche
- Grundstück ca. 321 m²
- Drei Etagen
- Laminat- und Fliesenböden
- Neue Gasheizung (2019)
- Solide Vermietungssituation
- Zentrale Innenstadtlage
- Gute Vermietbarkeit
Das Objekt
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit, in ein renditestarkes Anlageobjekt in zentraler Lage von Bad Driburg zu investieren. Das ca. 1960 errichtete Gebäude verfügt über insgesamt fünf Wohneinheiten sowie eine zusätzliche Gewerbe- bzw. Werbefläche und vereint somit stabile Mieteinnahmen mit weiterem Entwicklungspotenzial.
Die Gesamtfläche von ca. 188 m² verteilt sich auf rund 155 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 33 m² Gewerbefläche. Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und befindet sich auf einem ca. 321 m² großen Grundstück.
Die Wohnungen verfügen über funktionale Grundrisse und sind mit Laminat- sowie Fliesenböden ausgestattet. Durch die solide Vermietungssituation sowie die bestehenden Entwicklungsmöglichkeiten eignet sich das Objekt sowohl für langfristig orientierte Investoren als auch für Käufer, die Mietsteigerungspotenzial erkennen und nutzen möchten.